Organigramma

Direttore Generale
Dott. Marco Domenicucci

Tel.: 0721/3592360  320/4394009 - Segreteria  0721/3592365
E-mail: m.domenicucci@provincia.ps.it

STRUTTURA

Ufficio 2.0.1 Informazione e stampa
Capo ufficio Giovanna Renzini - tel. 0721/3592279
g.renzini@provincia.ps.it

Posizione organizzativa 2.1  Comunicazione istituzionale – URP- Pari opportunità
Elisabetta Cecchini - tel. 0721/3592345
e.cecchini@provincia.ps.it

  • Ufficio Comunicazione - Progettazione grafica e allestimenti – URP
    Capo ufficio Fernanda Marotti – tel 0721/3592493
    f.marotti@provincia.ps.it

Posizione organizzativa 2.2 Pronto intervento - Servizi speciali
Fabio Bertulli - tel. 335/5325877
f.bertulli@provincia.ps.it

  • Ufficio Supporto tecnico e amministrativo per la gestione emergenze e del laboratorio di segnaletica
    Capo ufficio Luca Casagrande - tel. 0721/3592472
    l.casagrande@provincia.ps.it

Posizione organizzativa 2.3 Programmazione delle opere pubbliche - Sicurezza sui luoghi di lavoro - Supporto ai Servizi tecnici
Fabio Bertulli - tel. 335/5325877
f.bertulli@provincia.ps.it

  • Ufficio Sicurezza sul lavoro - Coordinamento attività per gli interventi sulle OO.PP.
    Capo ufficio Riccardo Baldelli - tel. 0721/3592264
    r.baldelli@provincia.ps.it

  • Ufficio Programmazione e monitoraggio opere pubbliche
    Capo ufficio Maria Luciana Ubaldi - tel. 0721/3592246
    l.ubaldi@provincia.ps.it

  • Ufficio Supporto amministrativo in materia di patrimonio edilizio, edilizia scolastica e viabilità
    Capo ufficio Federica Magrini - tel. 0721/3592008
    f.magrini@provincia.ps.it

Posizione organizzativa 2.4 Supporto alla Direzione Generale per l’attività di programmazione strategica - programmazione triennale – gestione del ciclo della performance – controllo di gestione – formazione – ricerca finanziamenti e supporto tecnicoamministrativo agli enti locali – controllo enti partecipati
Elisabetta Cecchini - tel. 0721/3592345
e-mail: e.cecchini@provincia.ps.it

  • Ufficio Supporto alla Direzione generale e al Nucleo di valutazione - Controlli di gestione e strategico - Formazione del personale
    Capo ufficio Marzia Cecchini – tel. 0721.3592365
    m.cecchini@provincia.ps.it

  • Ufficio Controllo società e fondazioni partecipate
    Capo ufficio dott.ssa Smerilli Bibiana – tel. 0721.3592480
    b.smerilli@provincia.ps.it

Posizione organizzativa 2.5 Programmazione della rete scolastica
Paoloni Patrizia – tel. 0721.3592323
uff.istruzione@provincia.ps.it

 

torna all'inizio del contenuto