Contatti

Ing. Primavera Mario

Dirigente - tel. 0721.359.2245  - e-mail m.primavera@provincia.ps.it 

Segreteria tecnica e amministrativa - fax 0721.359.2442

  • Aiudi Giovanna - tel. 0721.359.2249
  • Ciamaglia Marina - tel. 0721.359.2243
  • Giannoni Marco - tel. 0721.359.2051 

Pianificazione sicurezza stradale - Progettazione strategica - Catasto strade - Competizioni sportive

Arch. Gili Maurizio - Responsabile della P.O. - tel. 0721.359.2252 - e-mail m.gili@provincia.ps.it

Progettazione strategica

  • Ragni Nadia - tel. 0721.359.2461

Catasto strade - Tutela e controllo sull'uso delle strade - Competizioni sportive

  • Santoni Vania - tel. 0721.359.2253
  • Aluigi Luca - tel. 0721.359.2285
  • Duro Massimo - tel. 0721.359.2461

Pianificazione sicurezza ponti, strutture speciali e opere di sostegno - Trasporti eccezionali

Controllo specialistico ponti Pesaro-Fano-Urbino-Montefeltro - Strutture in cemento armato, CAP e acciaio

  • Oliva Omer - tel. 0721.359.2249
  • Ferri Fabio - tel. 0721.359.2249

Controllo specialistico ponti Colli Metauro-Unione Roveresca-Catria e Nerone - Strutture in cemento armato, CAP e acciaio

  • Magnani Massimiliano - tel. 0721.359.2399

Autorizzazione transiti e trasporti eccezionali

  • Raho Milena - tel. 0721.359.2259

Viabilità 1

Geom. Galvani Gilberto - Responsabile della P.O. - tel. 0721.359.2263 - e-mail g.galvani@provincia.ps.it

Manutenzione Viabilità 1 "Pesaro"

  • Galvani Gilberto - tel 0721.359.2263

Viabilità 2

Geom. Tarsi Giampiero - Responsabile della P.O. - tel. 0721.359.2254 - e-mail g.tarsi@provincia.ps.it

Manutenzione della Viabilità 2 "Urbino - Alto Metauro"

  • Guidi Orfeo - tel. 0721.359.2256

Manutenzione della Viabilità 2 "Montefeltro"

  • Tarsi Giampiero - tel. 0721.359.2254

Viabilità 3

Geom. Lombardi Luciano - Responsabile della P.O. - tel. 0721.359.2251  e-mail l.lombardi@provincia.ps.it

Manutenzione della Viabilità 3 "Catria"

  • Lombardi Luciano - tel. 0721.359.2251

Manutenzione della Viabilità 3 "Nerone"

  • Lombardi Luciano - tel. 0721.359.2251

Viabilità 4

Geom. Baldacci Mauro - Responsabile della P.O. - tel. 0721.359.2034 e-mail m.baldacci@provincia.ps.it

Manutenzione della Viabilità 4 "Fano"

  • Baldacci Mauro - tel. 0721.359.2034

 

 

 

torna all'inizio del contenuto