Competenze e funzioni del Consiglio Provinciale

 

CONSIGLIO PROVINCIALE

Mandato amministrativo 2021 - 2023

Presidente (dal 31/10/2018)

Giuseppe Paolini - Presidente
(Sindaco di Isola del Piano)

Consiglieri (dal 18/12/2021)

Biagiotti Roberto
(Consigliere del Comune di Pesaro)
Carbone Domenico
(Consigliere del Comune di San Costanzo)
Dini Mauro
(Sindaco del Comune di Lunano)
Gambini Maurizio
(Sindaco del Comune di Urbino)

 

 

Girolomoni Marila
(Consigliere del Comune di Gabicce Mare)
Panicali Chiara
(Consigliere del Comune di Pesaro)
 
 
 
Piccini Alessandro
(Sindaco del Comune di Cantiano)
Rossi Enrico
(Sindaco del Comune di Cartoceto)
Sacchi Fernanda
(Sindaco del Comune di Mercatello sul Metauro)
Seri Massimo
(Sindaco del Comune di Fano)
Ucchielli Palmiro
(Sindaco del Comune di Vallefoglia)
Zenobi Mirco
(Sindaco di Mondavio)

__________________________________________________________________________

Mandato amministrativo 2019 - 2021 cessato il 18/12/2021

Componenti in carica fino al 18/12/2021

 

Mandato amministrativo 2017 - 2019 cessato il 03/02/2019

Componenti in carica fino al 03/02/2019

 

Mandato amministrativo 2014 - 2016 cessato il 07/01/2017

Componenti in carica fino al 07/01/2017

 

 

 

 

torna all'inizio del contenuto