Contatti

Ufficio comunicazione e relazioni con il pubblico

Stefania Geminiani
Responsabile Posizione Organizzativa
Tel. 0721.3592341
e.mail: s.geminiani@provincia.ps.it

Fernanda Marotti
Capo Ufficio attività di comunicazione, Urp,
progettazione grafica e allestimenti
Tel. 0721.3592493
e.mail: f.marotti@provincia.ps.it

Stefania Poderi
Funzionario Urp
Tel. 0721.3592270
e.mail: s.poderi@provincia.ps.it
urp@provincia.ps.it

Ufficio Informazione e Stampa

Lo staff - ufficiostampa@provincia.ps.it

Giovanna Renzini
Capo Ufficio stampa - giornalista professionista
Tel.: 0721.3592279 
e.mail: g.renzini@provincia.ps.it

Filippo Biagianti
Giornalista videomaker
Tel.:0721.3592421
e.mail: f.biagianti@provincia.ps.it -

Affari Legali

Avv. Maria Beatrice Riminucci
Tel.: 0721/359.2342
e.mail: m.riminucci@provincia.ps.it
PEC: mariabeatriceriminucci@pec.ordineavvocatipesaro.it

Dott.ssa Barbara Dini
Tel.: 0721/359.2358
Fax: 0721/3592538
e.mail: b.dini@provincia.ps.it

Polizia Provinciale

Daniele Gattoni
Comandante Responsabile PO
Tel.: 0721.3592552
e.mail: d.gattoni@provincia.ps.it
 
Mirco Martinelli
Vice Comandante
Tel.: 0721 3592562
e.mail: m.martinelli@provincia.ps.it
 
Alessandro Ciriachi
Responsabile Territoriale UO Venatoria
Tel.: 3294308852
e.mail: a.ciriachi@provincia.ps.it

Rino Clementi
Responsabile Territoriale UO Ittica
Tel.: 3294308854
e.mail: r.clementi@provincia.ps.it
 
Filippo Luchini
Responsabile Territoriale UO Ambiente
Tel.: 07213592568
e.mail: f.luchini@provincia.ps.it

Polizia locale provinciale:
Pesaro, viale Gramsci 4 - 61121 Pesaro
Sede operativa:
Pesaro, strada dei cacciatori, 48
tel. 0721.289450 - fax 0721.289460
PEC: provincia.pesarourbino@legalmail.it
e-mail: poliziaprovinciale@provincia.ps.it

Servizi amministrativi e giuridici

Servizio 3 "Amministrativo - Ambiente - Trasporto privato"
Andrea Pacchiarotti
Dirigente del servizio
Tel. 0721.3592479 - 0721.3592468
e.mail: affarigiuridici@provincia.ps.it

Ufficio 3.1.1 "Affari giuridici - Procedimenti disciplinari - Accesso civico - Gestione sinistri"
Francesca Piani
Capo Ufficio
Tel. 0721.3592236
e.mail: f.piani@provincia.ps.it

Ufficio 3.1.2 "Affari generali e supporto amministrativo"
Meris Galuzzi
Capo Ufficio
Tel. 0721.3592007
e.mail: m.galuzzi@provincia.ps.it

Risorse umane

Trattamento giuridico del personale

Annarita Tornati
Responsabile Posizione Organizzativa
Tel. 0721.3592356
e.mail: a.tornati@provincia.ps.it

Trattamento economico, contributivo, previdenziale ed assicurativo dei dipendenti e assimilati

Francesco Majnardi
Responsabile Posizione Organizzativa
Tel. 0721.3592320
e.mail: f.majnardi@provincia.ps.it

Tributi e Finanza

Dott. Fabio Baccheschi
Titolare Posizione Organizzativa:  
Tel: 0721/359.2366
e.mail: f.baccheschi@provincia.ps.it

Collaboratori:
sig. ra Pazzaglia Sabrina
Tel: 0721/359.2335
e.mail: s.pazzaglia@provincia.ps.it

sig. ra Lorenzi Francesca
Tel: 0721/359.2335
e.mail: f.lorenzi@provincia.ps.it

sig. ra Aliberti Angela
Tel: 0721/359.2333
e.mail: a.aliberti@provincia.ps.it

L’Ufficio è aperto al pubblico dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 13.00.
Il pomeriggio, è possibile concordare appuntamenti -  nei giorni di martedì o giovedì  - dalle ore 15.00 alle ore 17.00.

Fax: 0721/359.2248
e-mail:uff.tributi@provincia.ps.it
Pec: provincia.pesarourbino@legalmail.it

Bandi, gare e appalti

Dott. Stefano Braccioni
Responsabile dell'Ufficio Appalti e Contratti
Tel. 0721/3592348 - 2359 - 2269 - 2223
Fax 0721/3592539
e-mail: s.braccioni@provincia.ps.it

torna all'inizio del contenuto