Funzione Edilizia e Programmazione Rete scolastica

Arch. Bartoli Maurizio

Dirigente - tel. 0721.359.2238 - cell. 334.6559399 - e-mail m.bartoli@provincia.ps.it 

 

Segreteria - tel. 0721.359.2448/2206 - fax 0721.359.2406

Global Service - numero verde 800.314.302 - fax 0721.359.2228

 

Supporto amministrativo e contabile

Massarini Eros - capo ufficio - tel. 0721.359.2237 - e-mail e.massarini@provincia.ps.it
- Gelsomini Lisetta - tel. 0721.359.2291
- Giacchella Marta - tel. 0721.359.2291
- Ricci Alessandra - tel. 0721.359.2381
- Servizi Simone - tel. 0721.359.2313

 

Manutenzione gestione degli impianti e del patrimonio edilizio

Uguccioni Claudio - capo ufficio - tel. 0721.359.2220 - c.uguccioni@provincia.ps.it
- Ambrogiani Francesco - tel. 0721.359.2488
- Rossini Emanuele - tel. 0721.359.2385

 

Programmazione della rete scolastica

Dott.ssa Frontini Maria Giovanna - Responsabile della P.O. - tel. 0721.359.2410 - fax 0721.359.2409 - g.frontini@provincia.ps.it 

Patrizia Paoloni - capo ufficio - tel. 0721.359.2323 - p.paoloni@provincia.ps.it
- Ricci Michela - tel. 0721.359.2527

 

Pianificazione, programmazione e sicurezza edifici scolastici Settore A

Massarini Luigi - capo ufficio - tel. 0721.359.2433 - e-mail l.massarini@provincia.ps.it
- Bregamotti Daniele - tel. 0721.359.2299
- Ferretti Marco - tel. 0721.359.2221

 

Pianificazione, programmazione e sicurezza edifici scolastici Settore B

Pierantoni Maurizio - capo ufficio - tel. 0721.359.2205 - m.pierantoni@provincia.ps.it
- Balduini Emilia - tel. 0721.359.2035
- Tebaldi Marco - tel. 0721.359.2393

 

 

torna all'inizio del contenuto