Contenuto pagina
Provincia di Pesaro e Urbino
Direzione Generale
Sito in fase di aggiornamento a seguito del riordino delle Province (L. 56/14 e L.R. Marche 13/15)

Organigramma

Direttore Generale
Dott. Marco Domenicucci

Tel.: 0721/3592360  338/6732580
E-mail: m.domenicucci@provincia.ps.it

 

Segreteria, Nucleo di Valutazione, Controllo di Gestione e Strategico, Formazione del Personale   

Marzia Cecchini   

tel. 0721/3592365        

e-mail: m.cecchini@provincia.ps.it

 

Uffici alle dirette dipendenze della direzione    

 

Controllo Società e Fondazioni Partecipate     

Bibiana Smerilli   

tel. 0721/3592480      

e-mail: b.smerilli@provincia.ps.it

 

Segreteria Presidenza    

Tiziana Montani  

tel. 0721/3592339    

e-mail: t.montani@provincia.ps.it

 

Informazione e Stampa  

Giovanna Renzini  

tel. 0721/3592279  

e-mail: g.renzini@provincia.ps.it


Struttura

 

Alta Professionalità - Affari Legali  

Maria Beatrice Riminucci    

tel. 0721/3592343        

e-mail: m.riminucci@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Comunicazione Istituzionale, Ufficio Relazioni con il Pubblico, Pari Opportunità    

Stefania Geminiani     

tel. 0721/3592341        

e-mail: s.geminiani@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Trattamento Giuridico del Personale   

Anna Rita Tornati      

tel. 0721/3592357 

e-mail: a.tornati@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Trattamento Economico, Contributivo, Previdenziale e Assicurativo dei Dipendenti e Assimilati

Francesco Majnardi    

tel. 0721/3592320    

e-mail: f.majnardi@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Appalti e Contratti    

Stefano Braccioni     

tel. 0721/3592348    

e-mail: s.braccioni@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Pronto Intervento, Servizi Speciali   

Fabio Bertulli    

tel. 335/5325877      

e-mail: f.bertulli@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Programmazione Opere Pubbliche, Sicurezza sui Luoghi di Lavoro, Supporto ai Servizi Tecnici    

Giuseppe Rombini       

tel. 0721/3592210

e-mail: g.rombini@provincia.ps.it

 

Delega del Direttore Generale alla Direzione del Servizio "Informatico, bilancio, provveditorato, economato, tributi, finanziamenti, espropri e acquisizioni immobiliari"

 

Posizione Organizzativa - Sistemi Informativi Territoriale e Provinciale, Centro Servizi Territoriale e Rete Telematica Provinciale, Statistica"    

Roberto Cordella

tel. 0721/3592391         

e-mail: r.cordella@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Bilancio e Contabilità Economica   

Patrizia Omiccioli      

tel. 0721/3592231      

e-mail: p.omiccioli@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Economato, Provveditorato, Magazzino, Patrimonio

Enzo Fazi

tel. 0721/3592336    

e-mail: e.fazi@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Entrate Patrimoniali e Tributarie, Finanziamenti, Debiti e Liquidità, Risorse Alternative

Fabio Baccheschi      

tel. 0721/3592366     

e-mail: f.baccheschi@provincia.ps.it

 

Posizione Organizzativa - Espropri, Aquisizioni Immobiliari, Occupazione Spazi e Aree Pubbliche, Impianti Pubblicitari  

Marcello Ferri      

tel. 0721/3592209  

e-mail: m.ferri@provincia.ps.it

 

 

 

 

Copyright © 2018 Provincia di Pesaro e Urbino - Gestito con Docweb [id] - Privacy Policy - Responsabile: DIRETTORE GENERALE 2